выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Есть 100 тысяч коробок передач!

25 октября 2022

На заводе запасных частей и компонентов «КАМАЗа» выпустили 100-тысячную коробку перемены передач с момента открытия предприятия. В честь выпуска юбилейной коробки передач прошёл торжественный митинг.

«В первые месяцы текущего года на заводе изготавливалось по 1500 коробок в месяц, уже в марте-апреле – по 2400. Надо отдать должное вашему коллективу – работать пришлось в напряжённом темпе, но вы сделали всё, чтобы главный конвейер «КАМАЗа» не останавливался. По итогам девяти месяцев 2022 года на ЗЗЧиК было выпущено 16 516 коробок, за весь прошлый год – 16 001 коробка, то есть за девять месяцев удалось перевыполнить показатели прошлого года. Спасибо за то, что вы отлично работаете в таких непростых условиях», – поблагодарил присутствующих первый заместитель генерального директора «КАМАЗа» – исполнительный директор Юрий Герасимов. Также коллектив поздравили директор ЗЗЧиК Рафис Галиев, заместитель директора по развитию по техническим вопросам Ильдар Гильфанов и другие руководители.

За добросовестный, высокопроизводительный труд и в связи с празднованием выпуска юбилейной коробки почётными грамотами ЗЗЧиК были награждены 15 работников завода.

Приказ о создании завода запасных частей и компонентов на базе цехов производства деталей коробки перемены передач и запасных частей, ранее входящих в состав завода двигателей, был подписан 1 февраля 2016 года. А через полгода с конвейера уже сошла первая коробка передач 154-й модели.

Всего на «КАМАЗе» выпускается семь моделей коробок перемены передач и около 250 их модификаций – под различные автомобили и типы компоновок. С начала сборки на ЗЗЧиК, с августа 2016 года, было собрано 100 тыс. коробок передач 65 различных модификаций. Освоен выпуск трёх новых модификаций КПП, при этом наиболее востребованы из общего числа 30 модификаций.

На ЗЗЧиК развиты мощности по механической обработке деталей КПП на 40 тыс. машкомплектов в год. В 2022 году в связи с резким ростом плановых задач по КПП было принято решение об изготовлении картерных деталей также на автомобильном заводе и заводе двигателей. Мощность выпуска КПП достигла 28 тыс. в год.


Следующая новость: На «КАМАЗе» подведены итоги конкурса «Качественная игра».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы