выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Декада «КАМАЗа» в детском саду

28 октября 2022

В набережночелнинском детском саду № 26 «Лейсан» прошла декада «КАМАЗ – наше будущее», в которой приняли участие воспитанники дошкольного образовательного учреждения и их родители.

Мероприятие было организовано по инициативе заведующей детским садом Алсу Гимазовой. По её словам, именно в таком юном возрасте ребёнок приобщается к традициям и истории, начинает формироваться его мировоззрение.

«На августовской конференции учителей мэр города Наиль Магдеев отметил необходимость тесного контакта образовательных организаций Набережных Челнов с «КАМАЗом» – градообразующим предприятием, современной компанией, нацеленной на высокие показатели в бизнесе и социальной сфере. Я предложила своим коллегам провести в нашем саду декаду о «КАМАЗе», чтобы показать детям его таким, каким он был для наших родителей, строивших его пятьдесят лет назад, – гордостью страны, нашим общим будущим», – рассказала Алсу Гимазова.

В рамках акции в детском саду провели игры, встречи и конкурсы, связанные с «КАМАЗом». Для малышей и их родителей был организован конкурс рисунков «КАМАЗ – машина на все времена», а также спортивное развлечение на свежем воздухе «КАМАЗ-Мастер». Для ребят постарше организовали открытую образовательную деятельность по конструированию «Автомобилестроители», выставку детских творческих работ «КАМАЗ – наше будущее». Для подготовительных групп провели активные занятия «Автомобили КАМАЗ – это класс».

В рамках торжественного закрытия декады воспитанники детского сада показали творческие номера о городе и «КАМАЗе», поучаствовали в конкурсах, а также узнали много нового о заводах и профессиях. По итогам декады авторам лучших работ представители автогиганта вручили памятные подарки – профориентационные альбомы, детские книги о «КАМАЗе» и конструктор «Город мастеров» с моделью камазовского грузовика.


Следующая новость: Водители погрузчика показали своё мастерство.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений