выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» и Sitronics Group подписали соглашение

09 ноября 2022

«КАМАЗ» и Sitronics Group заключили соглашение о реализации совместных проектов по электрификации транспорта.

Документ предусматривает долгосрочное сотрудничество в части создания и продвижения комплексного продукта для агломераций и регионов России, направленного на распространение использования пассажирского электротранспорта, внедрение и разработку отечественных решений в области информационных технологий, микроэлектроники и компонентов. Соглашение подписали заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов и президент Sitronics Group Николай Пожидаев. Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») участвует в проекте в рамках ESG-повестки Корпорации.

В рамках реализации проекта планируется разработка и создание комплексного решения по изготовлению высокотехнологической продукции и интеллектуальных решений в области пассажирского общественного электротранспорта и компонентов к ним, их эксплуатации и сервисного обслуживания.

«Наша компания находится на новом этапе развития, предполагающем применение инновационных решений и создание высокотехнологичной продукции. Один из актуальных для компании векторов – электротранспорт. «КАМАЗ» является лидером российского рынка электробусов, и мы намерены развивать это направление, предлагая регионам страны лучшие решения. Сотрудничество с Sitronics Group, использование передовых разработок позволит повысить эффективность нашей деятельности и совершить ещё один шаг в направлении импортозамещения и применения новейших отечественных технологий», – отметил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

«Наш опыт в строительстве крупных электробусных парков и реализации проектов по созданию зарядной инфраструктуры для личного и общественного транспорта, а также по созданию цифровых платформ управления, в том числе зарядными станциями, станет основой для работы в рамках соглашения. Уверен, совместные усилия с производителем электробусов КАМАЗ приведут к значительному увеличению использования экологичного городского транспорта в регионах страны», – отметил президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

Подписанный документ стал очередным шагом в продолжение сотрудничества «КАМАЗа» и оператора зарядной инфраструктуры Sitronics Electro: в 2022 году успешно прошло тестирование электробуса КАМАЗ-6282 и ультрабыстрой зарядной станции в Сочи, Волгограде и Ростове-на-Дону.


Следующая новость: ПАО «ТМЗ» – социально ответственное промышленное предприятие.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным